Prot. 56004/1
Rep. Elem.
Reggio Calabria, lì 28 Agosto 2001
Ai Provveditorati agli Studi - Scuole
Elem.
LORO SEDI
Ai Dirigenti Scolastici dei Circ. ed
Ist. Compr.
della Provincia
LORO SEDI
Alle OO.SS..
LORO SEDI
All'Albo
SEDE
Oggetto: Assegnazioni provvisorie provinciali
scuole elementari a.s. 2001/02. Comunicazione ai fini
della notifica.
Per i provvedimenti di competenza,
si comunica che con decreto in corso di perfezionamento
si è proceduto alleffettuazione dei movimenti
annuali di assegnazione provvisoria PROVINCIALE, nei
confronti dei docenti di scuola Elementare sotto elencati,
aventi effetto dall1.09.2001.
I Dirigenti Scolastici delle sedi di
titolarità sono pregati di notificare ai docenti interessati
la sede assegnata, con contestuale invito a prendere
servizio entro e non oltre l1.09.2001:
ASSEGNAZIONI PROVVISORIE PROVINCIALI
SU POSTI DI SOSTEGNO
Cognome e Nome |
DataNas |
Prec. |
P.ti |
Sede attuale |
Sede Assegnata |
Tipo |
Gaudioso Marisa |
28/6/64 |
|
0 |
"Marvasi" Rosarno |
"De Zerbi" Palmi |
Ud |
Veneto Caterina |
15/10/60 |
|
6 |
Africo |
Siderno 1° |
PS |
Casile Domenica |
13/7/49 |
|
3 |
Anoia |
Brancaleone |
PS |
Marcianò Carolina |
25/7/62 |
|
12 |
Bagnara |
S. Caterina RC |
PS |
Marrari Margherita |
19/11/55 |
|
9 |
Bagnara |
Spirito Santo RC |
PS |
Nigero Giovanna Cec. |
28/6/61 |
|
9 |
Bagnara |
S. Sperato RC |
Ud |
Praticò Domenica |
22/10/66 |
|
9 |
Careri |
Carducci RC |
Vista |
Costantino Carmela |
24/10/67 |
|
13 |
Cinquefrondi |
Villa S. Giovanni |
PS |
Pellegrino Nicolina |
25/8/60 |
|
12 |
Cinquefrondi |
Gallico |
PS |
Marafioti Caterina |
19/6/55 |
|
0 |
Cittanova |
S. Eufemia |
PS |
Mordà Pasqualina |
22/12/68 |
|
13 |
Delianuova |
Telesio RC |
PS |
Tuscano Maria Rosa |
3/12/73 |
|
6 |
Gerace |
Bova |
PS |
Albanese Pasqualina |
15/5/72 |
|
10 |
Giffone |
Rizziconi |
PS |
Foti Giuseppina |
31/3/68 |
|
13 |
IC Gioia T. 2° |
De Amicis RC |
PS |
Cannata Stefania |
23/4/73 |
|
6 |
Laureana B. |
Spirito Santo |
PS |
Stelitano Antonia |
23/1/60 |
L.ge 104 |
6 |
Laurena di B. |
I.C. De Amicis |
PS |
Marando Anna Teresa |
17/1/59 |
|
12 |
Locri 2° |
Gioiosa J |
PS |
Ippolito Isabella |
31/5/57 |
|
10 |
Molochio |
Seminara |
PS |
Stelitano Giovanna |
20/2/71 |
|
15 |
Montebello J. |
Melito P.S. |
Ud |
Lupoi Grazia |
17/4/61 |
Lav.Mad |
14 |
Oppido |
I.C. Sinpoli |
PS |
Lionello Maria Antonia |
13/6/69 |
|
17 |
Oppido |
S. Eufemia |
Ud |
Fortugno Rosa |
11/9/59 |
|
9 |
Palmi 2° |
P. Piemonte RC |
PS |
Motta Caterina |
9/10/63 |
|
6 |
Polistena |
P. Piemonte RC |
Vista |
Retez Flora |
15/2/68 |
Lav.Mad |
16 |
Rosarno 1° |
Pellaro |
PS |
Saccà Domenica |
8/12/63 |
|
6 |
Rosarno 1° |
Taurianova 1° |
PS |
Alì Maria Rosa |
28/9/67 |
|
13 |
Rosarno 2° |
Mar. di Gioiosa |
PS |
Presentino Maria Ges. |
27/12/58 |
|
9 |
Rosarno 2° |
Telesio RC |
PS |
Presentino Orsola M. |
12/11/63 |
|
10 |
S. Eufemia |
S. Caterina RC |
Ud |
Tomasello Maria Graz. |
20/5/71 |
|
0 |
S. Ferdinando |
Melito P.S. |
Ud |
Marando Elsa Maria |
26/8/66 |
|
0 |
S. Ferdinando |
Grotteria |
Ud |
Pasquino Daniela |
6/8/72 |
|
10 |
S. Luca |
Roccella |
PS |
Tripodi Maria Grazia |
25/12/71 |
|
14 |
S. Roberto |
Scilla |
Ud Mis |
Zaccone Caterina |
4/3/68 |
|
10 |
S. Stefano |
Archi RC |
PS |
Gioffrè Vincenza |
7/3/61 |
|
16 |
Seminara |
Villa S. Giovanni |
PS |
Tramontana Filomena |
13/7/61 |
|
12 |
Taurianova 2° |
Pascoli RC |
PS |
ASSEGNAZIONI PROVVISORIE PROVINCIALI SU POSTI COMUNI
E LINGUA STRANIERA
Cognome e Nome |
Prec. |
P.ti |
Sede attuale |
Sede Assegnata |
Tipo |
Drago Paola |
|
12 |
Anoia |
Bianco |
|
Casile Domenica |
Legge 100 |
6 |
Bianco |
Brancaleone |
|
Foti Carmela |
Lav. Madre |
8 |
Bianco L.I. |
Motta San Giov. |
|
Albanese Maria I. |
|
12 |
C.T.P. Distr.32 |
Siderno 1° |
|
Cotroneo Teresa |
|
7 |
C.T.P. Distr.33 |
San Luca |
|
Modafferi Vittoria |
|
9 |
C.T.P. Distr.35 |
Africo |
|
Gangemi Maria |
|
0 |
C.T.P. Distr.35 |
Ardore |
|
Tredici Maria T. |
Lav. Madre |
10 |
Cinquefrondi |
Mar. Di Gioiosa J. |
|
Guidace Maria R. |
|
0 |
Cinquefrondi |
Plati' |
|
Messineo Gaetana |
Art.21/104 |
19 |
Cittanova |
Rc Spirito Santo |
|
Melissari Maria C. |
|
0 |
Cittanova I. |
Melito P.S. |
Ing. |
Manganaro Gabriella |
|
6 |
Delianuova Fr. |
Condofuri |
|
Furfaro Lina |
|
13 |
Gerace |
S.Sperato+Gallina |
|
Chillemi Francesca |
Art.21/104 |
12 |
Gioia Tauro 1° |
Rc Convitto |
|
Perrone Olga |
Lav. Madre |
16 |
Gioia Tauro 1° |
Rc Pellaro |
Ing. |
Alagna Rinetta |
|
0 |
Melicucco |
Bovalino |
|
Anghelone Annunziata |
|
15 |
Montebello J. |
Melito P.S. |
|
Cannizzaro Barbara |
Lav. Madre |
14 |
Palmi 2° |
C.D. Gallico |
Ing. |
Maceri Carmelina |
Lav. Madre |
10 |
Palmi 2° |
Cittanova |
|
Tripodi Anna Maria |
Lav. Madre |
18 |
Plati' |
San Lorenzo |
|
Mandarino Vincenza |
|
9 |
Roccella J. |
Siderno 1° |
|
Rugari Grazia |
Art.21/104 |
0 |
Rosarno 1° |
Rc Spirito Santo |
|
Tripepi Luciana |
|
8 |
Rosarno 1° |
Villa S.G. |
|
Foti Domenica |
|
6 |
Rosarno 1° |
Montebello J. |
|
Zampaglione Ersilia |
|
6 |
Rosarno 1° |
Montebello J. |
|
Gattuso Maria A. |
|
6 |
Rosarno 1° |
San Roberto |
|
Cicciu' Domenica |
|
13 |
S.Eufemia |
C.C. Gallico |
|
Morabito Concetta |
|
9 |
S.Eufemia |
Villa S.G. |
|
Sergi Angela M. |
|
0 |
S.Eufemia |
Condofuri |
|
Romeo Rosina |
|
0 |
S.Eufemia |
Bagnara |
|
Modafferi Rosaria |
|
16 |
S.Eufemia L.I. |
C.D. Gallico |
|
Marzano Eleonora |
|
9 |
S.Giorgio M. |
Locri 1° |
|
Zumbo Antonella |
|
10 |
S.Robero L.I. |
Rc Gallina |
Ing. |
Siviglia Antonia |
Lav. Madre |
16 |
San Lorenzo |
Melito P.S. |
|
Livoti Rosaria |
|
4 |
Seminara |
Palmi 1° |
|
Catalano Adriana |
|
9 |
San Roberto |
Villa S.G. |
|
F.to Il Provveditore agli
Studi
(Giuseppe Ferrante)
|